![]()
Реальный сектор экономики Беларуси сигнализирует о тревожных тенденциях в экономике, которые нас ожидают в осенние месяцы.
Итоги опроса, проведенного Нацбанком в августе, показывают, что почти 70% опрошенных предприятий ожидают роста отпускных цен в осенние месяцы. Поэтому рассчитывать, что инфляция в стране пойдет на спад, пока нет, сообщают «Белорусские новости».
Цены пойдут вверх
Правительство упорно не хочет сообщать ожидаемый уровень инфляции в текущем году. Вначале представители Министерства экономики отказались озвучивать свой прогноз по этому вопросу, а на прошлой неделе и вице-премьер Сергей Румас, начав было говорить инфляция по этому году составит…, остановился и отказался называть прогнозное значение.
Рубрика: экономика и бизнес