Рада приняла обращение к ООН по России

Верховная Рада приняла обращение, в котором призывает государства-члены ООН сделать "все возможное для прекращения агрессии Российской Федерации против Украины".

За это обращение по случаю 70-летия ООН и членства Украины в ООН проголосовали 238 народных депутатов.

"Призываем государства-члены ООН предпринять все возможные меры для прекращения агрессии Российской Федерации против Украины, что является одним из условий сохранения мироустройства, основанного на целях и принципах ООН", - говорится в обращении.

Парламент напомнил, что 17 марта 2015 года президент Петр Порошенко обратился к Совету безопасности и генсеку ООН о разворачивании на территории Украины международной операции ООН по поддержке мира и безопасности.

Как сообщал  , накануне в Нью-Йорке открылась 70 сессия Генассамблея ООН.     Напомним, президент Украины Петр Порошенко выступит с речью на 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН 29 сентября.  Выступление президента РФ Владимира Путина на Генассамблеи ООН запланировано на 28 сентября.     Миссия невыполнима. ООН не может повлиять на глобальные проблемы