![]()
Эксперты из Европы подтвердили, что работа, которая проводится в Украине в рамках конституционного процесса, отвечает Минским договоренностям. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя заявление президента России Владимира Путина, который он обвинил Украину в невыполнении Минских договоренностей, - сообщает УНИАН.
По словам Климкина,
Путин уже сделал очень много заявлений. . .
“Для нас авторитетом является Венецианская комиссия, которая четко понимает, каковой является логика конституционных изменений. Мы имеем юридических экспертов из Германии и Франции, все они четко подтвердили, что то, что делается в рамках конституционного процесса в Украине, полностью соответствует Минским договоренностям. Если Путин случайно не слышал этих юридических заключений экспертов, я думаю, что российский МИД должен ему об этом доложить”, - сказал Климкин.
Как сообщал «ОстроВ», Путин заявил о том, что поправки в конституцию Украины должны вноситься в диалоге с повстанцами на Донбассе.