![]()
В Минске 27 августа продолжится заседание рабочей подгруппы по безопасности в составе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине. Об этом сообщает МИД Беларуси на своей странице в Твиттере.
26 августа в минском Президент-отеле прошли консультации трехсторонней контактной группы по Украине с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а также переговоры всех четырех подгрупп — по экономическим, политическим, гуманитарным вопросам и вопросам безопасности.
Комментируя итоги переговоров, спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил, что подгруппа по вопросам безопасности продолжила рассмотрение вопроса об отводе от линии соприкосновения вооружений калибром менее 100 мм и режиме его верификации.