![]()
Роскомнадзор объявил, что готовится внести в реестр запрещенной информации страницу популярного сайта Reddit. Ведомство отметило, что из-за технических особенностей у ряда операторов ресурс может быть заблокирован полностью. Об этом сообщается в аккаунте регулятора «ВКонтакте».
Претензии вызвала размещенная на портале статья о выращивании наркосодержащих растений. Ограничить доступ к ссылке со спорным материалом потребовала Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).
«Уведомления с требованием удалить информацию направлялись на несколько адресов ресурса, однако никакой реакции до сих пор не последовало, хотя ранее обращения от нас обрабатывались администрацией в полном объеме», — подчеркнули в Роскомнадзоре.