![]()
Дефицит топлива в самопровозглашенной "ДНР", который "власти" оценивают в 30 процентов, будет устранен в течение десяти дней. Об этом жителям пообещал так называемый "глава "ДНР" Александр Захарченко, - сообщает сепаратистское агентство ДАН.
«В ближайшие десять дней мы эту 30-процентную нехватку устраним, а затем начнется планомерное снижение цен», — клятвенно пообещал он.
Захарченко также пообещал, что цены на лекарства в "ДНР" будут снижены "в ближайшие полтора месяца".
«Мы создали государственное предприятие, которое будет поставлять лекарства из России без посредников. В результате, на медикаменты не будет начисляться торговая наценка посредников. Таким образом, нам удастся снизить цены на лекарства на 10-15 процентов в ближайшие полтора месяца», – заверил Захарченко.
"Успокоил" он жителей по поводу их опасений относительно "плавающего курса российского рубля".
«Изменения курса гривны к рублю существенно не поменяет цены на топливо или продукты — предполагаю, что изменение будет от трех до пяти процентов», — сказал "глава "ДНР".
В сообщении напоминается, что в настоящий момент курс гривны к рублю в "ДНР" искусственно закреплен на уровне одна к двум.