![]()
По данным Генеральной прокуратуры, Виталий Захарченко брал взятки за деятельность, которую незаконно вели несколько фиктивных хозяйственных субъектов.
Прокуратура уже направила в адрес Захарченко сообщение в письменном виде. В нем экс-министр внутренних дел подозревается в получении взятки на сумму 1,2 млн. гривен.
На сайте Генеральной прокуратуры также сообщается, что деньги экс-министр получил за поддержку незаконной деятельности, которую осуществляли фиктивные субъекты хозяйствования. Предприятия работали с целью уклонения от налогов, предоставляли услуги по конвертации денежных средств и «отмывали» доходы.
Расследование ведется полным ходом, следствие проверяет законность получения денежных средств и имущества, принадлежащих экс-министру.
В. Захарченко занимал пост главы МВД Украины с 2011 по 2014 год. В марте прошлого года политик был объявлен в розыск в рамках расследования уголовного дела об убийстве мирных граждан на Майдане. Сейчас Захарченко постоянно проживает в России, уже получил гражданство и должность в Государственной думе.
Источник: dengi-info. com