На выборах в Чернигове открылись избирательные участки

В Деснянском районе Чернигова открылись избирательные участки для голосования на промежуточных выборах в округе №205.

"Все участки открылись для голосования", - сказал член ОИК Валерий Новиков.

Для участия в выборах зарегистрировались 127 кандидатов, но впоследствии была отменена регистрация 36 кандидатов. В день голосования баллотируется 91 кандидат, из них 84 самовыдвиженцы и 7 - от политических партий.

В городе сохраняется спокойная обстановка. В центре – увеличено количество правоохранителей.  

Напомним, в субботу, 25 июля, на промежуточных выборах в 205 округе в Чернигове прошел "день тишины", который запрещает политическую агитацию.  Днем активисты и депутаты задержали микроавтобус, в котором находились фальшивые силиконовые печати, дублирующие печати ДВК и ОВК по 205-му округу.  

Горячий 205-й. Как в Чернигове проходят самые скандальные выборы

Главными конкурентами на выборах считаются Геннадий Корбан (УКРОП) и Сергей Березенко (БПП), действующий глава Госуправления делами.