![]()
Министерство финансов Украины сегодня, 24 июля 2015 года, намерено совершить обязательный платеж по кредиту на сумму 120 млн долларов, не дожидаясь завершения переговоров с частными кредиторами. Об этом сообщает газета "Деньги плюс" со ссылкой на агентство Bloomberg.
В документе агентства, которое ссылается на собственный источник, близкий к украинскому финансовому ведомству, говорится, что Киев, не дожидаясь окончания консультаций по реструктуризации украинского долга со Специальным комитетом кредиторов, выплатит обязательства по евробондам на сумму 120 млн долларов. Оплата произойдет в пятницу, 24 июля.
Кроме того, ранее в СМИ появилась информация о том, что на текущей неделе украинская делагация в Вашингтоне не встретится с кредиторами, как это ранее планировалось. По неподтвержденным данным, переговорщики от обеих сторон решили переложить финальный этап переговоров для обсуждения технических деталей.
При этом, дата прямых переговоров между Киевом и Специальным комитетом кредиторов до сих пор не называлась.
Источник: dengi-info. com