Москаль: Экс-губернатор платил Правому сектору по $10 тысяч

Бывший глава Закарпатской ОГА Василий Губаль платил представителям Правого сектора по 10 тысяч долларов.

Об этом 18 июня в ходе представления нового главы МВД Закарпатья заявил новый губернатор области Геннадий Москаль, передает издание Про Захід.

При этом данных, с чем были связаны подобные "оплаты" и какой была периодичность выплат, Москаль не уточнил.

Напомним, из-за событий в Мукачево с участием Правого сектора на Закарпатье сложилась сложная ситуация. Местных чиновников подозревают в причастности к контрабанде.  

Накануне Порошенко назначил главой Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, который с сентября 2014 года возглавлял военно-гражданскую администрацию Луганской области.

Также ранее сообщалось, что управление МВД в Закарпатской области возглавит экс-глава в Донецкой области Сергей Князев.  В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявил, что подпишет указ о назначении начальника Управления СБУ в Закарпатской области Олега Воеводина, который приступил к работе к 16 июля.  

Под Мукачево изъяли рекордную партию контрабандных сигарет