![]()
Замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов, чей пост в Facebook был забанен из-за слова «хохол», сообщил, что удалил свой аккаунт в социальной сети. Об этом он написал в пятницу, 3 июля, в Twitter.
Удаляю акк в FB. Не жалуюсь абсолютно. Огорчен лишь, что не смогу читать друзей. . А еще интересные вещи на отличных ресурсах. — Максим Ксензов (@ksenzovmaxim) 3 июля 2015
Об удалении поста в Facebook Ксензов сообщил ранее в пятницу. По словам чиновника, он не хотел бы, чтобы «неизвестные граждане известных стран запрещали гражданам моей страны говорить на родном языке». «Я, кстати, всегда говорил, что всякие администрации ресурсов, гораздо более жесткие и циничные, не ограниченные никакими рамками, нежели любые госорганы», — добавил также замглавы Роскомнадзора.