![]()
После законопроекта, которым вносятся поправки в закон о прокуратуре, фракции «Радикальной партии» и «Самопомощи» покинули зал парламента. Об этом сообщает Укринформ.
По словам лидера Радикальной партии Олега Ляшко, то, что происходит в парламентском зале, «является профанацией, а не борьбой с коррупцией». Об этом он сказал с трибуны Рады.
"В знак протеста фракция Радикальной партии покидает зал парламента", - сказал Ляшко после голосования законопроекта.
Фракция покинула зал, несмотря на призыв председателя ВР Владимира Гройсмана вернуться и продолжить голосование.
Напомним,
Верховная Рада с третьей попытки приняла в целом изменения в закон о прокуратуре. "За" проголосовали 228 депутатов, - говорится в сообщении.