![]()
Александр Квиташвили написал заявление об увольнении с должности министра здравоохранения. Об этом рассказал первый заместитель Председателя фракции "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко, - сообщает УНИАН.
По его словам, Кабинет министров заявление Александра Квиташвили еще не рассматривал.
Как сообщалось ранее, 30 июня лидер парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, выступая в парламенте заявил, что его политсила имеет много вопросов в связи с катастрофической ситуацией в Министерстве здравоохранения" и БПП "не может терпеть той бездеятельности, которая происходит в этом важном для десятков миллионов украинцев ведомстве".
В тот же день Александр Квиташвили заявил, что инициатива о его отставке лоббируется через реформирование системы закупок лекарственных средств.