![]()
За минувшие сутки ситуация в зоне конфликта на Донбассе продолжает оставаться непростой. Незаконные вооруженные формирования продолжали использовать артиллерийское оружие и минометы против украинской армии. Соответствующую информацию предоставил сегодня, 1 июля 2015 года, в ходе брифинга спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает газета "Деньги плюс".
По его словам, с 30 июня по 1 июля 2015 года пророссийские повстанцы из минометов обстреляли город Пески в Донецкой области, в результате чего получили ранения пять солдат и один украинский военнослужащий погиб.
Андрей Лысенко также отметил, что в целом за указанный период времени в результате боевых действий и провокаций со стороны противника пострадали десять украинских военнослужащих.
Стоит отметить, что ранее представитель штаба АТО Антон Миронович заявил, что на Донбассе насчитывается около 33 тысяч вооруженных повстанцев и 9 тысяч российских военнослужащих.
Источник: dengi-info. com