![]()
Милиция Краматорска предлагает установить пятнадцать видеокамер на улицах города, - сообщает местное интернет-издание «Восточный проект».
Предложение начальника горотдела милиции Сергея Кондрашенко по наружному видеонаблюдению обсудили на заседании планово-бюджетной комиссии Краматорского горсовета.
«Прошу выделить из бюджета 299 тысяч гривен на приобретение и установку пятнадцати видеокамер. Приборы наблюдения планируется установить на основных перекрестках и в самых проблемных с точки зрения общественного порядка местах», - цитирует издание Кондрашенко.
Как отмечается, краматорские депутаты согласились, установка камер будет способствовать безопасности на улицах города и сохранению собственности – как личной, так и коммунальной. Предложение правоохранителей поддержали.
«По предварительным данным, у нас будет перевыполнение бюджета по итогам 1 полугодия, - сообщил председатель комиссии горсовета Александр Гончаренко, - поэтому сможем выделить средства на приобретение видеокамер».
После одобрения комиссии окончательное решение должна принять сессия горсовета.