![]()
Экономическая ситуация в России продолжает улучшаться, тогда как Украина загнана в угол огромными долгами, и решения Киева могут привести к изоляции со стороны международных сообществ. Такого мнения придерживаются аналитики, отслеживающие развитие экономических событий в Украине.
Прогнозы экономистов относительно уровня безработицы и новых инвестиций в России оказались хуже ожидаемых, в то время как все больше стран в Европе выступают за отмену санкций против России. Примерно треть региона, исключая Германию и Францию, считает, что ограничения пора отменить, а для продления санкций потребуется согласие всех 28 стран. Об этом рассказал Мартин Чэрмой, руководитель лондонской компании Prosperity Capital Management.
Украина, избавившись от тесных связей с Россией, так и не смогла стать самостоятельным государством. Украинский премьер призывает компании в США активнее использовать инвестиционные возможности, которые открылись после начала глобальной приватизации. Теперь иностранные компании могут купить украинские госпредприятия за цену, гораздо ниже фактической.
Переговоры о рестуктуризации долга в Украине проходят не так гладко, как хотелось бы. Мораторий на выплату займа может дорого обойтись стране в будущем. Достаточно вспомнить Аргентину, которая гасит долги последние 15 лет, неся при этом репутационные и финансовые потери.
Источник: dengi-info. com