Повстанцы ведут бой против украинских военных вблизи населенных пунктов Катериновка и Стахановец. По предварительным данным, погибли четыре украинских военных, двое ранены (один тяжело), сообщает глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.
"Сегодня, 19. 05, во второй половине дня у Катериновки и Стахановца, что на самой линии разграничения, вспыхнул бой между террористами и украинскими военными. Сначала повстанцы со стороны оккупированных Первомайска и Стаханова обстреляли наши позиции из минометов и пушек, затем произошло ближнее боестолкновение. По предварительным данным, погибли четверо украинских военных, еще двое раненых (один тяжело)", - говорится в сообщении.
По состоянию на 19. 20 перестрелки продолжаются, связь с районом боевых действий очень затруднена.
Детали и последствия огневого столкновения выясняются.
Отметим, ранее СМИ сообщили о бое у Катериновки. Отмечалось, что на фугасе подорвалась дозорная машина с военными, в результате чего шесть человек погибли, еще шесть получили ранения.
Пока неизвестно, Москаль сообщает о тех же военных или нет.
Так и умрете рабами. Москаль ответил на обращение луганчан