![]()
Президент Украины потребовал навести порядок в энергетической сфере.
По мнению Порошенко, необходимо восстановить в отрасли здоровую конкуренцию, а также демонополизировать, деолигархизировать и диверсифицировать энергетический рынок, дабы обеспечить безопасность и эффективность его работы.
«Политика, которую необходимо провести в энергетической сфере, по моему убеждению, полностью соответствует интересам нации и требованиям безопасности. Я могу заверить вас в том, что коалиция не откажется от намеченного курса, несмотря на все попытки повлиять на меня, как главнокомандующего, при помощи батальонов шахтеров, частных войск, или диверсий информационного характера, которые сейчас встречаются очень часто», - заявил президент.
В этой связи, заверил президент, монополии в Украине скоро настанет конец. «Мне понятна позиция потерпевшей стороны в данном вопросе, однако государству необходимо вернуть собственность, а бизнес следует строить за счет своих ресурсов, исключив из себестоимости расходы на погашение долгов и содержание частных армий. Все это не должно отражаться на стоимости ресурсов: газа и нефти, или ценам на киловатт-часы», - резюмировал президент.
Источник: dengi-info. com