![]()
В Украине продолжает обострятся ситуация в зоне проведения антитеррористической операции в восточных регионах Украины. Соответствующую информацию предоставил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает газета "Деньги плюс".
По его словам, за последние сутки вооруженное противостояние на Донбассе усилилось. Боевики продолжают многократные обстрелы позиций украинской армии. Он сообщил, что наиболее ожесточенные бои проходят под городом Дзержинском, Гранитным, а также вблизи населенных пунктов Опытное, Северное, Широкино, Пески, Кирово, Горловка, Авдеевк, Майорск, Станица Луганская и др.
Андрей Лысенко также сообщил о значительных потерях ВСУ за последние сутки. Так, по его словам, с 5 по 6 мая 2015 года на Донбассе в результате вооруженного конфликта погибли 5 украинских бойцов и еще 12 солдат получили ранения.
В свою очередь глава украинского государства Петр Порошенко сделал заявление, в котором сообщил, что пророссийские повстанцы на Донбассе возвращают тяжелое вооружение в буферную зону конфликта в восточных регионах страны, якобы готовясь к празднованию 70-й годовщины Победы в Второй мировой войне.
Стоит отметить, что посол России при Европейском Союзе Владимир Чижов считает возможным обострение ситуации на востоке Украины накануне 9 мая. Он сообщил о имеющих слухах, которые допускают резкое обострение ситуации на Донбассе и возобновление наступательных операций.
Источник: dengi-info. com