Власти оккупированного Крыма согласовали отчуждение ранее"национализированного" имущества, которое принадлежало украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому. Такое решение было принято на заседании "Государственного Совета" Крыма, передает Российская газета.
Как говорится в документе, речь идет о санатории Форос, площадью в 70 га, здании автостанции и некоторых других объектах, закрепленных на праве оперативного управления за распорядительной дирекцией имущества Крыма.
Ранее глава комитета "Госсовета" по имущественным и земельным отношениям Крыма Евгения Добрыня сообщила, что вырученные от продажи имущества деньги пойдут на компенсационные выплаты жителям полуострова, депозиты которых в украинских банках превышали 700 тысяч рублей. Среди не выполнивших обязательства перед клиентами кредитных учреждений - ПриватБанк Коломойского.
Как сообщал , 3 сентября 2014 года "парламент" Крыма решил национализировать все имущество Коломойского, которое находится на территории полуострова. Под национализацию попали находящиеся в республике автозаправочные станции, земельные участки и другие объекты. Все имущество олигарха планировали выставить на торги.
В Крыму отметили, что не будут национализировать имущество других украинских олигархов.