![]()
Международный валютный фонд удовлетворен процессом внедрения экономических реформ в Украине. Соответствующее заявление сделала председатель МВФ Кристин Лагард в ходе встречи с украинской делегацией в США, передает газета "Деньги плюс".
По ее словам, руководство Фонда отмечает значительный успех в реализации экономических реформ в стране и положительно оценивает политику украинской власти. Вместе с тем, глава МВФ отметила необходимость дальнейшего следования правительства Украины по намеченному пути.
Кроме того, Кристин Лагард выразила надежду о скорейшем достижении договоренностей между Киевом и международными кредиторами, которое касается реструктуризации внешнего долга.
Украинскую сторону на встрече в Вашингтоне представляли глава Министерства финансов Украины Наталия Яресько, глава Министерства экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, глава финансового регулятора Валерия Гонтарева и прочие высокопоставленные чиновники.
По итогам встречи министр финансов Наталия Яресько заявила, что помощь Международного валютного фонда является крайне важной для восстановления экономической и финансовой ситуации в Украине.
Источник: dengi-info. com