![]()
Лоукостер-компания "Аtlasjet Украина" откликнулась на приглашение Министерства инфраструктуры открыть регулярные авиарейсы в Украине и за рубеж. Об этом сообщает Правительственный портал.
Согласно сообщению, уже к началу лета украинская «дочка» турецкой компании Atlasjet начнет выполнять международные и внутренние рейсы из Львова и других городов Украины. Базовым аэропортом перевозчика станет аэропорт «Львов» им. Данила Галицкого.
Кроме регулярных, в планах перевозчика чартерные программы в популярных курортов Турции, Черногории и Египта.
Руководство компании уже подтвердило свое желание и возможность осуществлять регулярные рейсы примерно по 30 направлениям, среди которых страны Европы, СНГ и Закавказья, в том числе и в востребованные украинцами Италию, Испанию, Грузию.
Кроме международных, перевозчик будет выполнять и внутренние рейсы между Львовом, Киевом, Одессой и Харьковом, - говорится в сообщении.
Atlasjet Украина начнет полеты на четырех самолетах Аэробус 320, постепенно увеличивая флот до 15 новых лайнеров.
Сегодня компания предоставит в Госавиаслужбу (ГАС) необходимые документы для получения разрешений на чартерные рейсы из Львова, Киева и Одессы, которые будут обработаны ГАС максимально оперативно. Перевозчик также определился с приоритетными направлениями и подаст в ГАС заявки на первоочередные регулярные маршруты.
«Новый игрок на рынке с базой во Львове будет способствовать не только увеличению пассажиропотока в местном аэропорту, но и даст возможность развития западного региона как туристического центра. Более того, это дополнительные инвестиции и новые рабочие места, что, безусловно, будет способствовать развитию гражданской авиации и экономики страны в целом. А для украинцев начало полетов "Atlasjet Украина" будет означать более широкий выбор вариантов авиасообщения между городами-миллионниками в стране и при планировании зарубежных авиапутешествий», - прокомментировал сообщение министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.
Ожидается, что уже в мае компания откроет бронирование билетов на первые рейсы.