![]()
Известный американский миллиардер Джордж Сорос заявил о намерении инвестировать в Украину 1 млрд долларов, при условии, что Запад окажет помощь с частными инвестициями. Соответствующее заявление финансист сделал в интервью изданию Der Standard, передает газета "Деньги плюс".
Финансист сообщил о наличии у него нескольких инвестиционных идей, в частности, речь идет об инвестициях в агросектор и в инфраструктуру. По его мнению, если в данные проекты вложить один миллиард долларов, то это должно принести хорошую прибыль, которая будет выгодна фонду "Возрождение".
Вместе с тем американский инвестор подчеркнул, что для реализации этих планов западные страны должны помочь Украине повысить инвестиционную привлекательность.
Напомним, что ранее Джордж Сорос заявлял, что Запад должен увеличить помощь Украине в своих же интересах. По его мнению, предоставление финансовой помощи Украине может рассматриваться как расходы Европейского Союза на оборонные цели.
Источник: dengi-info. com