![]()
Жители Украины не смогут воспользоваться безвизовым пропускным режимом в государства Европейского союза на рижском саммите ЕС «Восточное партнерство».
Украине будет отказано в безвизовом пересечении границ стран Европейского союза в мае нынешнего года в рамках саммита, проведение которого запланировано в мае в Риге. Об этом рассказал Ян Томбинский, руководитель одного из представительств Европейской комиссии в Украине, передает «Деньги Плюс».
«Положительное решение мы не можем принять, потому что у Еврокомиссии было недостаточно времени для рассмотрения данного вопроса», – сказал Томбинский. Также он напомнил, что в настоящее время в Украине продолжает работу специальная миссия от европейских финансовых институтов. Эксперты проводят тщательный анализ того, как Украина выполняет возложенные на нее обязательства, ведь от этого напрямую зависит возможность открытия безвизового режима в Европу.
Также глава одного из представительств ЕК рассказал, что цель обеспечить Украину безвизовым пересечением границы с ЕС по-прежнему актуальна. Однако Томбинский добавил, что решение подразумевает рассмотрение большого количества технических вопросов, которые потребуют времени.
Источник: dengi-info. com