![]()
Руководство Международного валютного фонда намерено пересматривать подписанное с Украиной соглашение один раз в каждый квартал. Соответствующая информация содержится в отчете-меморандуме Украины и МВФ, передает интернет-издание "Деньги плюс".
Ожидается, что первый пересмотр программы сотрудничества состоится уже 15 июня текущего года с представлением критериев эффективности программы к концу месяца. После этого соответствующие мероприятия будут проводиться каждого 15 числа в сентябре, декабре, марте и июне. Последний, 15-й пересмотр, ожидается 15 декабря 2018 года.
Стоит отметить, что в нынешнем году Украина имеет шансы получить от Международного валютного фонда еще три части финансовой помощи по 1 млрд 666,76 млн долларов, в 2016 году ожидается предоставление Украине четыре транша кредитных средств по 621,92 млн долларов, в 2017 году МВФ может выделить Киеву четыре части финподдержки по 626,30 млрд долларов, а в 2018 году Украина ожидает получить четыре транша по 630,68 млрд долларов.
Источник: dengi-info. com