![]()
Глава «ДНР» Александр Захарченко отстранил от должности «руководителя» «местной администрации» Новоазовска Василия Сафронова по подозрению в причастности к хищению гуманитарной помощи. Об этом передает сепаратисткий сайт «ДАН», имеющий возможность работать на подконтрольной повстанцам территории.
«Мы сменили вам местную власть. Некоторые никак не могут понять, что они живут уже не на Украине. Я обещаю, что будет наведен порядок и с ценами на продукты», — заявил Захарченко на встрече с жителями города.
Он также пообещал создать государственное предприятие, которое будет закупать рыбу у местных рыбаков по фиксированной цене.
Кроме того, Захарченко заявил, что фермеры Новоазовского района будут обеспечены ГСМ и удобрениями для проведения посевной.