![]()
Денежные средства будут направлены на ремонт очистных сооружений, расположенных в Бортнической станции аэрации – комплекса сооружений и коммуникаций, предназначенного для очистки сточных вод и обработки удержанных загрязнений.
Ранее представители оценочной комиссии из агентства по сотрудничеству Украины и Японии провели работу, по результатам которой был подписан Протокол о подготовке технического задания, которое предусматривает выделение средств на реконструкцию очистительных сооружений.
«Мы провели большую работу, результатом которой, к нашему удовлетворению, было подписание протокола. Это стало очередным этапом развития нашего проекта. Важные данные, которые мы внесли в документ, станут основой для заключения кредитного соглашения, условия которого отработает правительство Японии по результатам доклада группы», - заявил замминистра регионального развития Р. Абрамовский.
На прошлой неделе вице-премьер регионального министерства Геннадий Зубко сообщил, что размер кредитования составит 1 млрд. долл. , деньги будут предоставлены под 0,1% на сорок лет.
Источник: dengi-info. com