![]()
Об этом рассказал сотрудникам предприятия замначальника Администрации морских портов Украины Юрий Васьков. Он решил встретиться с коллективом после того, как стало известно о приходе в порт инвестора -стивидорной компании «Орексим» из Николаева. Она занимается экспортом подсолнечного масла и свекловичной мелассы. Ее учредителем и гендиректором является Сергей Присяжнюк. Напомним, что мощности порта были переданы в аренду пока на два года связанным с «Орексим» фирмам «Ривер-Транс» и «КД-Транс».
Инвестор планирует построить в Белгород-Днестровском порту зерновой терминал и лесоперерабатывающее производство, а также провести дноуглубление. Юрий Васьков рассказал работникам предприятия, что развитие порта сдерживали малые глубины подходного канала и узкая специализация — более 90% грузов это лес, преимущественно, кругляк. В этой связи строительство зернового терминала позволит диверсифицировать грузопотоки.
В свою очередь руководитель профсоюзной организации порта Игорь Сергеев заверил, что никто из работников не потеряет работу, наоборот, все социальные гарантии, доплаты и надбавки будут сохранены, а зарплата повышена.
thesis. od. ua
Темы:
орексим производство