Порошенко: Выплаты в зоне АТО возобновятся после местных выборов

Социальные выплаты на отдельных районах Донбасса возобновятся после местных выборов и восстановления суверенитета Украины на этих территориях. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко по итогам переговоров в Минске в четверг, 12 февраля.

"Социальные выплаты должны быть восстановлены, но после стабилизации политической ситуации, проведения выборов и восстановления государственного суверенитета Украины на оккупированных территориях", – пояснил Порошенко.

Как сообщал , Берлин и Париж окажут техническую поддержку по восстановлению банковской системы в затронутых военным конфликтом районах Украины.  

Напомним, в самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявили о запуске "независимой банковской системы, благодаря которой предприниматели на территории ДНР могут осуществлять безналичные расчеты".