![]()
Международная наблюдательная миссия требует принятия литовскими властями мер по минимизации нанесенного ими ущерба в связи с передачей Беларуси информации о банковских счетах правозащитников.
«Международная наблюдательная миссия требует освобождения Алеся Беляцкого из-под стражи и прекращения уголовного преследования в отношении него в связи с отсутствием в его действиях состава преступления», - отмечается в заявлении миссии, подписанном ее руководителем Андреем Юровым.
В нем также говорится, что миссия требует «принятия властями Литовской Республики мер по минимизации ущерба, нанесенного передачей ее министерством юстиции правоохранительным органам Беларуси информации о банковских счетах белорусских гражданских активистов».
Рубрика: политика