![]()
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд получили предложения от президента РФ
Владимира Путина и приготовили свои для достижения мира в Украине. Об этом сказал госсекретарь США Джон Керри на совместном брифинге с премьер-министром Арсением Яценюком вечером 5 февраля, - сообщает Европейская правда.
"В том, что они получили от президента Путина, есть несколько идей, но полностью они не проанализировали предложение, полученное от Москвы. Мы ознакомились с текстом только сегодня, а после обеда было объявлено, что они предоставят встречное предложение. Мы пока еще этот вопрос полностью с ними не обсудили", - сказал Керри.
Он также отметил, что планирует в Мюнхене продолжить обсуждение вопроса мирного урегулирования в Украине, а в понедельник, 9 февраля, встретится с Меркель.