![]()
По словам вице-канцлера Германии, следующие несколько десятилетий мир будет находиться в состоянии холодной вражды, однако нельзя с этим просто примириться.
Также глава экономического ведомства ФРГ считает, что подходящий момент для введения новых санкций в отношении РФ еще не настал.
Зигмар Габриэль не поддерживает ужесточение экономических санкций против России. Об этом вице-канцлер и министр заявил эфире одного из немецких телеканалов, передает «Деньги плюс».
Вице-канцлер не уверен в том, что главы МИДов стран ЕС в ходе своей встречи сегодня, 29 января, примут положительное решение о введении новых ограничений.
«В наиболее сложные времена для всего мира нельзя забывать о дипломатии, ставить крест на отношениях с Россией и просто принять тот факт, что ближайшие тридцать лет мир погрузится в холодную войну», — отметил эксперт.
Как сообщалось ранее, эксперты ЕС планируют рассмотреть возможность введения новых санкций уже сегодня. Также в деловых СМИ сообщалось о том, что санкции не будут введены сегодня, однако рассмотрение этого вопроса внесут в повестку заседания ЕС, которое состоится в начале февраля.
Источник: dengi-info. com