Украина получит электроэнергию по внутрироссийским ценам

Россия будет поставлять Украине электроэнергию по внутрироссийским ценам, то есть дешевле, чем она стоит на внутреннем украинском рынке, заявил российский вице-премьер Дмитрий Козак, передает РИА Новости.

"По просьбе руководства Украины нами было принято решение о том, чтобы оказать помощь по поставкам электроэнергии с энергорынка России на льготных условиях. Хочу напомнить о том, что поставки электроэнергии осуществляются по внутренним российским ценам, в то время как цены на энергорынке Украины намного дороже", - сказал Козак.

Он также отметил, что Россия идет на такой шаг обдуманно.

"Мы делаем в связи с тем, что на Хмельницкой атомной электростанции вышел из строя один энергоблок. Для того чтобы уменьшить веерные отключения и те проблемы, которые есть", - сказал Козак.

Разблокированы поставки угля в Украину – Порошенко

Ранее сообщалось, что компания Ахметова готовится продавать электроэнергию в Европу.