![]()
Цены на сахар повышаться не будут. Торговля Беларуси готова обеспечить стабильные поставки сахара на внутренний рынок. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА министр торговли Валентин Чеканов.
В настоящее время в некоторых регионах Беларуси вновь наблюдается повышенный спрос на сахар. Эта тема обсуждалась в правительстве. Было принято решение, что поднимать цены на сахар нет необходимости, - подчеркнул министр.
Данное решение обосновано тем, что запасов сахара в стране вполне достаточно. Его имеется 90 тыс. т на складах перерабатывающих предприятий и складах оптовых баз и розничных торговых организаций
С начала сентября начнется переработка сахарной свеклы нового урожая и пойдут объемы свекловичного сахара.
Рубрика: общество