![]()
Ряд представителей батальонов, которые несут службу в Донецкой области, до сих пор не оформлены официально. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко.
«Я выезжал на блокпост батальона «Азов». Там есть проблемы с личным составом. Некоторые из них до сих пор не оформлены официально, но выполняют задание с оружием в руках. Есть проблемы и с определением им единых заданий руководством АТО. Пообщались с представителями батальона «Днепр-1», которые тоже несут службу на блокпостах, и с представителями батальона «Донбасс». Есть серьезные вопросы, которые возникают относительно правомерности выполнения ими заданий, отдачи приказов как участникам АТО, оформления их личных дел», - сказал губернатор.
Он намерен поставить эти вопросы перед руководством МВД, чтобы «люди не были в таком положении, в котором они сегодня находятся фактически».
«Недооформлено очень много личных дел. Я думаю, что в этом вопросе мы предоставим этим подразделениям помощь», - считает А. Кихтиенко.