![]()
РФ больше не соответствует восьмой позиции в мировом рейтинге наиболее крупных экономик в мире.
C начала текущего года российская экономика потеряла не менее 2,1 триллионов американских долларов.
Среди ключевых причин, повлиявших на снижение капитала, эксперты называют штрафные санкции запада, снижение стоимости нефти, а также девальвацию рубля. В настоящее время экономика крупнейшего государства мира снизилась до размеров Испании, что сделало ее средним игроком экономического рынка.
Ряд факторов вызвал сокращение показателей экономики, в частности, особенно сильно упал ВВП, в результате чего Россия лишилась восьмого места в мировом рейтинге.
По прогнозам, в ближайшем будущем Россия может стать менее значимой с экономической точки зрения, чем, например, Австралия или Канада. В 2013 году Россия занимала во всемирном списке наиболее развитых стран восьмую позицию, Италия девятую, а Индия десятую. Пока неизвестно, какое место в списке займет Россия в этом году.
Источник: dengi-info. com