![]()
Ранее в
Верховной Раде завершился процесс создания новой коалиции. Правительство начало свою деятельность, в частности, заключило соглашение, согласно которому украинское государство возобновит интеграцию в НАТО. Сейчас страна находится в процессе реформирования системы, обеспечивающей оборону и безопасность государства, в связи с чем Украина откажется от текущего статуса вне блока.
В действующее законодательство Украины будут внесены изменения, они коснутся внеблокового статуса державы, а также всей политики обеспечения безопасности. Текст документа с подробностями нового политического курса представила на своем сайте партия «Самопомич».
Среди основных стратегических целей новой коалиции и ее участников присутствует восстановление суверенитета над аннексированным полуостровом Крым.
Ранее, в 2008 году в рамках саммита, который состоялся в Бухаресте, было принято постановление, согласно которому украинское государство сможет войти в состав НАТО по своему желанию при условии соответствия ряду критериев.
Экс-президент страны также подписал закон о том, что Украина будет сохранять за собой внеблоковый статус, а также принимать участие в развитии системы безопасности европейского пространства.
Источник: dengi-info. com