![]()
Украина рассчитывает на получение очередного транша финансовой помощи от Европейского Союза в феврале 2015 года. Общая сумма ожидаемых средств составляет 250 млн евро. Об этом проинформировал пресс-центр Министерства финансов Украины, передает газета "Деньги плюс".
В документе украинского ведомства говорится, что по итогам выполнения Киевом программы сотрудничества с Международным валютным фондом, ЕС в феврале следующего года рассмотрит возможность предоставления Украине очередного кредитного транша в рамках макрофинансовой помощи.
В Министерстве финансов подчеркивают, что получение средств от Европейского Союза является важным шагом на пути укрепления украинско-европейского сотрудничества.
Стоит отметить, что в среду, 13 ноября 2014 года, Украина получила от Европейской комиссии вторую и третью части финансовой помощи в размере 260 млн евро.
Источник: dengi-info. com