![]()
Новый вагоностроительный завод будет создан в Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской железной дороги.
Гомельский вагоноремонтный завод им. М.И.Калинина и Крюковский вагоностроительный завод (Украина) выступили учредителями нового вагоностроительного предприятия - ЗАО Гомельский вагоностроительный завод. Совместное предприятие будет создано на базе вагоноремонтного завода в Гомеле до 1 декабря 2011 года.
В соответствии с достигнутыми договоренностями, Крюковский вагоностроительный завод инвестирует $1,46 млн.
Рубрика: экономика и бизнес
Темы:
В белоруссии вагоностроительный завод, белоруссия вагоностроительный завод, вагоностроение в белоруссии, вагоностроительные белоруссии, вагоностроительные заводы в беларусии, вагоностроительный завод в дзержинске беларусь, заводы беларуси, новые заводы в беларуси, новые заводы в белоруссии, польский вагоностроительныи завод