Штаб АТО сообщил о гибели двух силовиков на Донбассе

В результате минометного обстрела села Заможное Донецкой области пострадала местная жительница, разрушены дома. Также из минометов обстрелян Павлополь, сообщили в пресс-центре АТО в субботу, 8 ноября.

Из минометов и артиллерии повстанцы обстреляли блокпосты сил АТО неподалеку Дебальцево, Никишино, Троицкого и Авдеевки.

"В бою у населенного пункта Невельское силы АТО уничтожили банду повстанцев. К сожалению, в этом бою мы потеряли двух наших военнослужащих, еще двое раненых украинских солдат доставлен в больницу", - отметили в пресс-центре.

Ситуация на юге зоны АТО остается сложной.

В свою очередь повстанцы сообщают о боях в Опытном и Авдеевке. Также сообщается о взятии в плен группы украинских военнослужащих из 5 человек: майора, подполковника, младшего лейтенанта, сержанта и рядового.

Как сообщал , ранее советник министра обороны Украины по вопросам обмена пленными Василий Будик заявил, что в районе Никишино (Донецкая область) была задержана украинская группа переговорщиков, состоявшая из нескольких офицеров и трех солдат.