Только Украина и ОБСЕ выполняют минские договоренности - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что только Украина и ОБСЕ придерживаются минских договоренностей. Об этом он сказал на открытии заседания СНБО 4 ноября.

"К сожалению, другие участники минских договоренностей, кроме Украины и ОБСЕ, не выполняют взятые на себя обязательства", - сказал Порошенко.

Президент уточнил, что речь идет о выполнении режима прекращения огня, освобождении заложников, создании буферной зоны и других договоренностей, достигнутых в Минске.

Напомним, на заседании СНБО будет рассмотрен вопрос возможной отмены закона об особом статусе части Донбасса. Тем не менее, как заявили ранее в Администрации Президента, власти не намерены возобновлять военные действия в зоне АТО.

Украина направила ноту России из-за эскалации ситуации на Донбассе