![]()
Серия масштабных провокаций готовится повстанцами на подконтрольных им территориях, в частности, в Донецке и его окрестностях. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент «ОстроВа».
«Данные разведки свидетельствуют, что 2 ноября на территориях, которые контролируют повстанцы, а в первую очередь в городе Донецке и его окрестностях, готовится серия масштабных провокаций с человеческими жертвами», - заявил он.
По его словам, на танки повстанцы наносят маркирование и надписи Национальной гвардии и Вооруженных Сил Украины.
«Бандгруппировки ДНР и ЛНР заказали пошив и уже пришли в оборот более 3 тысяч единиц фирменного обмундирования бойцов Национальной гвардии Украины», - отметил Лысенко.
Спикер также рассказал, что на подконтрольные повстанцам территории уже прибывают российские журналисты для освещения выборов 2 ноября.