![]()
В Министерстве иностранных дел считают деструктивными и провокационными заявления российских чиновников о проведении повстанцами «ДНР» и «ЛНР» выборов, запланированных на 2 ноября. Об этом на брифинге заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, - сообщает Главком.
«Абсолютно деструктивными и провокационными сегодняшние заявления отдельных российских представителей, в том числе министра иностранных дел и пресс-секретаря президента России, которые уже интерпретированы террористами как поощрение со стороны России к проведению ими незаконных выборов 2 ноября», - сказал Перебийнис, которого цитирует УНИАН.
Как сообщалось ранее, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у России нет причин для того, чтобы не признавать «выборы», запланированные повстанцами «ДНР» и «ЛНР».
США и ЕС, в свою очередь, заявили, что проведение выборов в самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» будет нарушением минских договоренностей.