![]()
Объем прямого инвестирования в недвижимость по всему миру, по итогам января-сентября отметился на уровне 463 миллиардов долларов США, что оказалось на 23% больше показателя, суммированного по итогам трех кварталов в прошлом году. Об этом стало известно после выхода предварительных данных, подготовленных международной компанией JLL.
Прямые денежные вливания, инвестируемые в мировой рынок жилья, в третьем квартале этого года достигли отметки 165 млрд. долл. , записав увеличение в размере 4% в сравнении с данными за второй квартал. Также результат вырос на 13% по сравнению с данными за аналогичный период прошедшего года.
В мировом сегменте недвижимости все еще отмечен рост капиталовложений как в премиальные, так и доступные объекты. Подобная тенденция стимулирует рост конкуренции, а также увеличение интереса со стороны многих клиентов.
Учитывая крупный объем денежных вливаний, который вкладчики готовы вложить в недвижимость, эксперты оценивают уровень сделок по итогам года около значения 700 млрд. Последний раз подобное значение аналитики зафиксировали в далеком 2006 году.
Источник: dengi-info. com