![]()
Одесский областной департамент социальной защиты населения проинформировал, что в сентябре выплачены все виды помощи: по уходу за детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам и проч.
Одесский городской департамент финансов также сообщил о получении очередного транша субвенции из госбюджета на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам.
Напомним, что на днях директор одесского областного департамента финансов Марина Зинченко рассказала, что в регионе стал финансироваться ряд программ и проектов, которые были заморожены из-за отсутствия денег. Госказначейство не пропускало проплаты. Сейчас, по словам Марины Зинченко, начала финансироваться программа спасения Куяльника, работы по областной детской больнице, ремонт дорог в области.
«На 1 сентября были полностью погашены все долги по платежам, которые находились в Казначействе — это около полумиллиарда гривен», — отметила чиновник. Она заверила, что на сегодня все платежи проходят своевременно.
Источник: thesis. od. ua