![]()
В Украине на 41 сахарном заводе с начала текущего меркетингового года (с 1 сентября 2014 до 1 сентября 2015) года уже произведено 419,2 тыс тонн сахара по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда на 14 работающих заводах было изготовлено 69,8 тыс тонн сахара. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия, передает газета "Деньги плюс".
В документе сказано, что по состоянию на 1 октября 2014 года все заводы полностью обеспечены энергоносителями и необходимыми материально-техническими ресурсами до завершения производственного сезона 2014/2015 маркетингового года.
Кроме того, в Минагропроде подчеркивают, что в целом в нінешнем маркетинговом году производство сахара ожидается в объеме 1,7 - 1,75 млн тонн. А в соответствии с балансом спроса и предложения сахара, потребность внутреннего рынка на 2014/2015 маркетинговый год составляет около 1,7 млн. С учетом переходных остатков на начало текущего маркетингового года, предложение сахара на внутреннем рынке прогнозируется в пределах 2 млн тонн.
Таким образом, в украинском ведомстве отмечают, то потребность государства в сахаре будет обеспечено полностью.
Источник: dengi-info. com