![]()
Власть всеми силами пытается не допустить общение представителей оппозиции с избирателями в промышленных регионах востока и юго-востока Украины. 29 сентября "блокировали" встречу Юрий Бойко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.
«Сегодня ( 29 сентября) предпринята попытка не допустить на встречу с избирателями в Лисичанске лидера «Оппозиционного блока» Юрия Бойко. Делали это вооруженные люди, подчиняющиеся командованию АТО. Они перекрыли дорогу Северодонецк-Лисичанск в районе блок-поста со стороны Северодонецка, полностью остановив движение транспорта. При этом, свои противоправные действия они поясняли «указанием руководства АТО», — говорится в сообщении.
Также в сообщении указано, что уполномоченный АТО в Луганской области Виталий Шведов признал, что ограничение движения в Луганской области было напрямую связано с поездкой лидера оппозиции.
«Оппозиционный блок» заявляет, что перекрытие дороги имело целью не допустить встречу Юрия Бойко с коллективом завода «Пролетарий».