Латвия будет преследовать пособников террористов в Донбассе

Министр юстиции Латвии Гайдис Берзиньш направился в Украину, чтобы обсудить с украинским коллегой Павлом Петренко вопросы участия граждан Латвии в войне на востоке Украины. По сообщению латвийского министерства юстиции, правоохранительные органы выяснили, что несколько жителей Латвии принимали участие в военных действиях в Донбассе на стороне террористов, информирует Новый регион. 

Латвия намерена взять этих лиц под свою юрисдикцию, чтобы правильно квалифицировать преступления и привлечь к уголовной ответственности. 

Напоминим, что на прошлой неделе полиция безопасности Латвии возбудила уголовное дело против жителей Латвии, участвующих в войне на Донбассе, по статье о публичном призыве к терроризму, приобретению, хранению и ношению огнестрельного оружия.