За время перемирия на Донбассе освобождены 20% пленных военнослужащих – Семенченко

С момента введения режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях из плена повстанцев освободили только 20% взятых в заложники украинских военнослужащих, написал на своей странице в Facebook командир батальона Донбасс Семен Семенченко в пятницу, 19 сентября.

Семенченко отметил, что переговоры по обмену военнопленными ведет СБУ.

"За прошедшее время освобождены только 20% ребят с батальона Донбасс. Аналогичная картина по другим подразделениям ВСУ. Это очень долго, особенно на фоне принятых законов по Донбассу", - написал он.

Как сообщал , участники контактной группы по Украине подписали в Минске протокол о прекращении огня на востоке страны с 18:00 местного времени пятницы, 5 сентября, и согласовали план мирного урегулирования из 12 пунктов. После этого заседание группы продолжилось за закрытыми дверями.