Продолжить диалог возможно только в случае, если к Донбассу будут прислушиваться – Лукьянов

Мир на украинской земле сегодня зависит исключительно от конструктивного диалога, заявил член депутатской группы "За мир и стабильность" Владислав Лукьянов.

"Продолжить этот с таким трудом намеченный диалог возможно только в случае, если к Донбассу будут прислушиваться. У нас сегодня появилась реальная возможность установить справедливые условия. Для строительства нового общего дома необходимо предоставить равные права для граждан Украины – представителей разной языковой, культурной и политической среды. Украина должна занять свое справедливое место в числе цивилизованных и демократических стран, которые предоставляют гражданам своей страны возможность реализовать право на самоопределение и признают особые права отдельных регионов", - сказал Лукьянов.

Как сообщалось, сегодня на закрытом заседании парламента нардепы большинством голосов поддержали президентские законопроекты.